LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail la feuille... - Lot 186 - Art Richelieu

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail la feuille peinte à la gouache sur crêpe, d'amours entourés d'oiseaux et de papillons. Monture en nacre. - éventail, la feuille en gaze pailletée. Monture en bois piqué d'acier. Vers 1890. 12" 1/2 - 30 cm Accident.
Mes ordres d'achat