LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail lafeuille... - Lot 187 - Art Richelieu

Lot 187
Estimation :
120 - 150 EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail lafeuille de gaze peinte à la gouache de reines marguerites. Monture en os grillé et gravé. Bélièreet dragonne. - éventail, la feuille en gaze noire peinte d'oiseaux branchés et incrustée de Chantilly de Calais. Monture en bois noir gravé et grillé. Vers 1895. 13" - 35 cm. Accident.
Mes ordres d'achat