ÉVENTAIL THERMOMÈTRE Éventail, la feuille... - Lot 32 - Art Richelieu

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
ÉVENTAIL THERMOMÈTRE Éventail, la feuille en coton peint à la gouache d'un marinier aidant une jeune femme à descendre dans un bateau. Monture en bois. Inscription sur le contre panache « GEBR. RODECK WIEN ». Un thermomètre est incrusté au centre du panache. Bélière. Dragonne. 12'' 1/2 - 33, 5 cm. Fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat