DAVID ET ABIGAÏL Eventail, la feuille en... - Lot 54 - Art Richelieu

Lot 54
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
DAVID ET ABIGAÏL Eventail, la feuille en peau peinte à la gouache d'Abigaïl offrant des vivres à David. Dos : deux paysans conversent assis sous un arbre. Monture à l'anglaise. Brins en ivoire sculpté, repercé et gravé de paysans et de rinceaux. Vers 1740 10'' - 27 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat