LA BALANÇOIRE Éventail, la feuille en papier... - Lot 57 - Art Richelieu

Lot 57
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
LA BALANÇOIRE Éventail, la feuille en papier peint à la gouache où, devant une scène de port, deux jeunes femmes contre pèsent un flûtiste sur une balançoire. Une bergère et un garçonnet complètent la scène. Au revers, paysage dans le goût de l'antique. Monture en ivoire repercé, sculpté et peint au vernis à décor de jeunes femmes et d'amours. Vers 1740 10'' - 27 cm 900 / 1.
Mes ordres d'achat