LA DANSE DE L'ÉVENTAIL Eventail, la feuille... - Lot 64 - Art Richelieu

Lot 64
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
LA DANSE DE L'ÉVENTAIL Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Un couple de jeunes gens, chacun tenant un éventail, danse au centre de la composition. A droite et à gauche, des paysannes soignent des vaches. Un jeune homme pousse une brouette, et un second observe la scène. Au revers, scène de port. Monture en bois laqué rouge. Têtes des panaches en ivoire. Vers 1760 10'' 1/2 - 28,5 cm (usures).
Mes ordres d'achat