LE FANDANGO Eventail, la feuille en papier... - Lot 95 - Art Richelieu

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 800EUR
LE FANDANGO Eventail, la feuille en papier serpente imprimé d'une gravure en taille douce signée à droite « B [Boulard] n°1113 » et coloriée au pochoir. Une mère de famille assise sur un banc joue de la lyre pour initier ses deux enfants à la danse. Ajoutes à décor de fleurs. Au revers : palme en impression dorée. Monture en bois indigène. Panaches à têtes d'os. Vers 1815 / 1818 9'' - 24 cm
Mes ordres d'achat