LE CONCERT DANS LE PARC Eventail, la feuille... - Lot 101 - Art Richelieu

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
LE CONCERT DANS LE PARC Eventail, la feuille en papier chromolithographié avec rehauts de gouache. Sur la face, cinq personnes de qualité se livrent à des distractions musicales près d'un château. Au revers : deux paysannes suisses traversent une rivière. Signé « P. Faure ». Monture en corne façon écaille. Dans son écrin portant l'étiquette de « Jacquinet et Monges à Marseille ». Vers 1845
Mes ordres d'achat