A THÉRÈSE Eventail, la feuille en satin peint... - Lot 116 - Art Richelieu

Lot 116
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
A THÉRÈSE Eventail, la feuille en satin peint d'un jeté de fleurs monogrammé A.S. et daté « janvier 83 ». Revers en reps peint de sept cartels avec des amours, papillons et oiseaux. Au centre, « Thérèse » dans un encadrement rocaille. Monture à brins jointifs en nacre d'Orient. Bélière. Dans son écrin en satin bleu monogrammé T. 1883 10'' 1/2 - 28,5 cm
Mes ordres d'achat