INCROYABLES ET MERVEILLEUSES Eventail, la... - Lot 119 - Art Richelieu

Lot 119
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
INCROYABLES ET MERVEILLEUSES Eventail, la feuille en soie pailletée, incrustée de tulle et de trois vignettes en camaïeux de bistre représentant des élégantes de l'époque du Directoire. Monture à brins jointifs en nacre noire de Tahiti. Bélière. Fin XIXe siècle 10'' 1/2 - 27,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat