PINKNEY MARCIUS-SIMONS (1867-1909) Les nymphes... - Lot 122 - Art Richelieu

Lot 122
Estimation :
500 - 600 EUR
PINKNEY MARCIUS-SIMONS (1867-1909) Les nymphes de l'automne Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'un arbre dépouillé de ses feuilles autour duquel s'élèvent dans les airs six nymphes. Signé en bas à gauche « MARCIUS-SIMONS ». Revers muet. Monture en écaille brune portant sur le panache le chiffre CM en or. 10'' 1/2 - 28,5 cm (acc. et rest.) Vers 1890.
Mes ordres d'achat