LE GUET DES GRUES Eventail, la feuille en... - Lot 126 - Art Richelieu

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
LE GUET DES GRUES Eventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache d'or dans le style japonais de grues s'abattant dans un marais bordé de bambous. Monture en bois noir à décor doré. Bélière. Fin XIXe siècle. 12'' 1/2 - 34 cm (acc.)
Mes ordres d'achat