LES BANDERILLES Eventail, la feuille en satin... - Lot 128 - Art Richelieu

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LES BANDERILLES Eventail, la feuille en satin noir peint à la gouache de trois toreros dont au centre, l'un assis sur une chaise et levant ses banderilles en fixant le taureau qui lui fait face. Monture en bois peint en noir et doré. Bélière. Vers 1890 13'' - 35 cm (manque)
Mes ordres d'achat