A CHEVAL ! Eventail, la feuille en tissu... - Lot 140 - Art Richelieu

Lot 140
Estimation :
100 - 120 EUR
A CHEVAL ! Eventail, la feuille en tissu peint d'un décor géométrique. Monture en bois peint à la gouache et verni d'un cavalier et de sa compagne à cheval et d'un second couple discutant auprès de leur monture. Cachet au revers du contrepanache « El abanico de la victoria / Creacione Casal [?] 79 Sevilla ». Bélière synthétique. Espagne, fin XIXe siècle. 10'' 1/2 - 28,5 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat