CADEAU D'AMOUR Eventail brisé en ivoire repercé... - Lot 202 - Art Richelieu

Lot 202
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
CADEAU D'AMOUR Eventail brisé en ivoire repercé et grillé, incrusté de trois cartels dont sur les côtés des paysages et au centre un monogramme. Chine pour l'exportation, vers 1780. 9'' 1/2 - 25,5 cm (manques, acc. et rest.)
Mes ordres d'achat