LOT DE DEUX ÉVENTAILS DONT : - un, la feuille... - Lot 220 - Art Richelieu

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS DONT : - un, la feuille en tissu noir peint à la gouache de Perrette et le pot au lait. Signé à gauche « R. Mol (?) ». Monture en bois. Panaches sculptés. Bélière. Vers 1880. 11'' 1/2 - 31 cm - un second, la feuille en satin peint d'un jeté de roses et de muguet. Monture en nacre d'Orient. Bélière. Vers 1870. 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat