LOT DE DEUX ÉVENTAILS - Eventail, la feuille... - Lot 226 - Art Richelieu

Lot 226
Estimation :
80 - 100 EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - Eventail, la feuille en papier imprimé et rehaussé de paillettes dorées avec plusieurs scènes de fêtes. Monture en bois avec décor en couleurs. 14'' - 37,7 cm - Eventail, la feuille en satin peint à la gouache d'une scène de divertissement musical. Monture en bois gravé. 13'' - 35,5 cm Espagne, XIXe siècle. (acc. et manques)
Mes ordres d'achat