LOT DE DEUX ÉVENTAILS - l'un à feuille en... - Lot 229 - Art Richelieu

Lot 229
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - l'un à feuille en satin mordoré peint d'un envol de moineaux parmi des branches. Signé à gauche « M. Ober ». Monture en écaille. Bélière de même matière. - le second avec la feuille en satin noir avec une monture en bois noir avec la gorge et les panaches à effet granulé. Bélière. Fin XIXe siècle. (acc. et manques)
Mes ordres d'achat