LOT DE DEUX ÉVENTAILS dont un la feuille... - Lot 235 - Art Richelieu

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS dont un la feuille en satin imprimé de deux danseurs dans le goût de Watteau. Signé « Lauronce ». Monture en os repercé, et gravé avec l'inscription dans un cartel « Recuerdo ». Bélière. Le second, la feuille en coton peint à la gouache en suivi sur la monture d'une vue de villa et de son jardin. Inscription à gauche « Granada Alberca del Generalife ». Monture à l'anglaise, en bois.
Mes ordres d'achat