LOT DE DEUX ÉVENTAILS dont : - l'un, la feuille... - Lot 240 - Art Richelieu

Lot 240
Estimation :
100 - 120 EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS dont : - l'un, la feuille en satin noir bordé de dentelle blanche. Monture en bois repercé et doré. Bélière 9''- 24 cm - l'autre à palmettes en papier gaufré métallisé à décor de fleurs. Monture en os. 8'' 1/2 - 23,5 cm XIXe siècle (acc.)
Mes ordres d'achat