LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail, la feuille... - Lot 241 - Art Richelieu

Lot 241
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail, la feuille de gaze noire peinte à la gouache, pailletée et appliquée de dentelle. Deux jeunes gens sont guidés par l'Amour, la torche à la main. Signé « A. Legrand ». - éventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache de fleurs et incrustée de dentelle. Monture en bois gravé et doré. Vers 1895. (acc.)
Mes ordres d'achat