LOT DE DEUX ÉVENTAILS - l'un, la feuille... - Lot 242 - Art Richelieu

Lot 242
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - l'un, la feuille en satin noir peint à la gouache de branches de pervenches et de roses. Monture en bois noir. Bélière. Fin XIXe siècle. (acc.) - le second en plumes avec une monture en matière synthétique crème avec bélière et noeud. Début XXe siècle.
Mes ordres d'achat