LOT DE DEUX ÉVENTAILS - l'un avec une feuille... - Lot 243 - Art Richelieu

Lot 243
Estimation :
50 - 60 EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - l'un avec une feuille en gaze noire peinte à la gouache de fleurs. Signé à gauche « M. Alphand ». Monture en bois doré mat. Bélière. 13'' - 35 cm (acc.) - le second avec une feuille en papier à décor gravé et rehaussé à la gouache d'un décor de danse espagnole et d'une scène de tauromachie. Monture en bois repercé. (acc. et manques). 9'' 1/2 - 26 cm
Mes ordres d'achat