LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail, la feuille... - Lot 249 - Art Richelieu

Lot 249
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS - éventail, la feuille en gaze peinte à la gouache de trois cartels dont, au centre, deux amours. Monture en bois repercé, gouaché et pailleté. Bélière. 8'' - 22 cm - éventail, la feuille en gaze et dentelle peinte de fleurs et rehaussée de paillettes. Monture en os repercé et argenté. Bélière. 9'' - 24 cm Vers 1900 (acc. et manques).
Mes ordres d'achat