LOT DE TROIS ÉVENTAILS DU XVIIIE SIÈCLE dont... - Lot 250 - Art Richelieu

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LOT DE TROIS ÉVENTAILS DU XVIIIE SIÈCLE dont : - deux, la feuille en soie peinte à la gouache et pailletée d'un décor galant. Monture en ivoire repercé, gravé et doré. 10'' - 27 cm - un troisième, la feuille en papier peint à la gouache d'un cartel central et de guirlandes de fleurs. Monture en ivoire peint à la gouache. 10''- 27 cm (acc. et manques).
Mes ordres d'achat