LOT DE QUATRE ÉVENTAILS a- Un bal, éventail... - Lot 254 - Art Richelieu

Lot 254
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LOT DE QUATRE ÉVENTAILS a- Un bal, éventail brisé en matière synthétique décoré d'une gravure chromolithographiée collée. b- La vie champêtre, éventail, la feuille en papier doublée peau peint à la gouache. Monture en nacre repercée, gravée et appliquée d'or et d'argent. 10'' - 27 cm c- Offrandes de l'amour, éventail, la feuille en papier lithographié et peint à la gouache. Monture en bois. 10'' - 27 cm d- Après-midi d'un sultan, éventail, la feuille en papier peint à la gouache. Monture en nacre repercée, gravée et dorée. 10'' - 27 cm (acc. et manques).
Mes ordres d'achat