LOT DE TROIS ÉVENTAILS a - Les visiteurs... - Lot 257 - Art Richelieu

Lot 257
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
LOT DE TROIS ÉVENTAILS a - Les visiteurs : éventail, la feuille en papier doublé peau gravé et peint à la gouache. Monture en os repercé et incrusté de clinquant. Vers 1840. 10'' - 27 cm b- Paysage, éventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'un paysage dans un cartel central encadré par des amours. Signature illisible à droite. Monture en os repercé et gravé, piqué d'acier. Vers 1850. 10'' - 27 cm c- Bouquets : éventail, la feuille en tulle brodé et chenillé de fleurs. Monture en os repercé, gravé et incrusté de clinquant. Vers 1850. 10'' - 27 cm (acc. et manques).
Mes ordres d'achat