LOT DE TROIS ÉVENTAILS, vers 1840/1845 a... - Lot 258 - Art Richelieu

Lot 258
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
LOT DE TROIS ÉVENTAILS, vers 1840/1845 a - Les hommages galants : éventail, la feuille en papier doublé peau, gravé et rehaussé à la gouache. Au dos : « Belleville n°454 ». Monture en nacre. 8'' 1/2 - 23,5 cm b - La bouquetière : éventail, la feuille en papier gravé, rehaussé à la gouache. Monture en os avec un miroir sorcière. 9'' - 24 cm. (acc. et manques). c - Les galants : éventail, la feuille en papier gravé et rehaussé à la gouache. Monture en nacre. 9'' - 24 cm. (acc. et manques).
Mes ordres d'achat