LOT DE TROIS ÉVENTAILS, fin XIXe siècle a-... - Lot 259 - Art Richelieu

Lot 259
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
LOT DE TROIS ÉVENTAILS, fin XIXe siècle a- Fleurs : feuille en papier gaufré à décor de fleurs. Miroir sorcière sur le panache. Monture en os. 8'' 1/2 - 23,5 cm b- La collation : éventail coulissant, la feuille en soie gravée et rehaussée à la gouache, avec applications de paillettes. Monture en nacre repercée et gravée. 7'' 1/2 - 20 cm c- Soleil d'or : éventail, la feuille en soie à décor de paillettes dorées. 7'' 1/2 - 20 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat