LOT DE QUATRE ÉVENTAILS, vers 1830 a- Les... - Lot 260 - Art Richelieu

Lot 260
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
LOT DE QUATRE ÉVENTAILS, vers 1830 a- Les garnements : feuille en papier gravé rehaussé à la gouache d'une récréation enfantine dans un jardin. Monture en nacre. 8'' - 22 cm. (acc. et manques). b- Le destrier : feuille en papier gravé peint à la gouache sur la face d'une femme retenant un cheval. 7'' 1/2 - 20 cm. (acc. et manques). c - La vie de famille : éventail, la feuille en papier doublé peau gravé et rehaussé à la gouache. Monture en os. Panaches en métal doré. 8'' - 22 cm. (acc. et manques). d - La visite : éventail, la feuille en papier doublée peau gravé et rehaussé à la gouache. Monture en os. Panaches partiellement appliqués de nacre. 8'' 1/2- 23,5 cm. (acc. et manques).
Mes ordres d'achat