Tenture, Ouzbékistan, XIXe siècle, taffetas... - Lot 36 - Art Richelieu

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Tenture, Ouzbékistan, XIXe siècle, taffetas ikat, fond bleu, décor flammé polychrome, de palmes, peignes et double cornes, bordure vert, rouge et parme de peignes, doublure de coton russe (remontage). 2, 03 x 1, 41 m
Mes ordres d'achat