Broderie susani, Boukhara, XIXe siècle, lin... - Lot 41 - Art Richelieu

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Broderie susani, Boukhara, XIXe siècle, lin brodé en soie polychrome de gerbes de fleurs dans un réseau de palmes, bordure de fleurs dans des palmes entre des galons (usures, déchirures et reprises au fond de lin). 2, 22 x 1, 57 m)
Mes ordres d'achat