Broderie susani, Boukhara, XIXe siècle, lin... - Lot 42 - Art Richelieu

Lot 42
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 600EUR
Broderie susani, Boukhara, XIXe siècle, lin brodé en soie polychrome à dominante framboise, gerbes de fleurs autour d'une étoile fleurie, écoinçons de fleurs, bordure d'oeillets (usures). 2, 20 x 1, 54 m
Mes ordres d'achat