Nappe de chasse en damas de lin, Courtrai,... - Lot 128 - Art Richelieu

Lot 128
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
Nappe de chasse en damas de lin, Courtrai, début XVIIe siècle, cavalière, arbres, piqueux sonnant du cors, chiens, cerfs, château, tireurs licorne et fontaine, bordure de rinceaux de fleurs (rousseurs). Marguerite Prinet, Le Damas de Lin, fig 188, p 227 3, 90 x 2, 78 m
Mes ordres d'achat