Couverture piquée, matelassée, Provence,... - Lot 340 - Art Richelieu

Lot 340
Estimation :
200 - 400 EUR
Couverture piquée, matelassée, Provence, XIXe siècle, dans un châle carré, fond rouge, décor cachemire de palmes adossées autour d'une réserve blanche chargée de rinceaux fleuris, doublure d'un coton imprimé, Alsace, fond blanc, imprimé en rouge de branches fleuries (usures et taches). 1, 70 x 1, 55 m
Mes ordres d'achat