Couverture piquée, matelassée, Provence,... - Lot 350 - Art Richelieu

Lot 350
Estimation :
250 - 400 EUR
Couverture piquée, matelassée, Provence, XIXe siècle, dans un coton imprimé, Alsace, fond rayé crème et bleu chargé de segments bleus à bâtons rompus. Doublure bleue. Piquée d'un large losange. 1, 58 x 1, 26 m Couverture piquée, matelassée, Provence, XIXe siècle, dans un coton imprimé, Alsace, fond gris, décor bleu d'une végétation éxotique dans laquelle volent des oiseaux. Doublure rouge décor rongé blanc d'une indienne (tache). 1, 41 x 1, 22 m Couverture piquée, matelassée, Provence, XIXe siècle, dans un coton imprimé, Alsace, fond crème, décor d'un semis de brindilles. Doublure d'un coton rouge chargé de gerbes de fleurs (taches, usures, accrocs). 1, 73 x 1, 46 m
Mes ordres d'achat