Courtepointe en coton imprimé, XVIIIe siècle,... - Lot 356 - Art Richelieu

Lot 356
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Courtepointe en coton imprimé, XVIIIe siècle, fond picot, décor noir, bleu et rouge de rivières et de grosses fleurs (usures). 1, 72 x 1, 29 m Rideau en percale, début XIXe siècle, fond ramoneur, décor polychrome de fleurs (déchirure). 2, 50 x 1, 60 m
Mes ordres d'achat