Châle carré, Inde, milieu XIXe siècle, fond... - Lot 371 - Art Richelieu

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Châle carré, Inde, milieu XIXe siècle, fond rouge, décor cachemire à six couleurs de pendentifs dans des palmes de part et d'autre d'une réserve noire, galerie brodée sur les quatre cotés, porte une signature (déchirure et manques à la réserve noire). 1, 97 x 1, 92 m
Mes ordres d'achat