Coiffe Alsacienne, fin XVIIIe début XIXe... - Lot 386 - Art Richelieu

Lot 386
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Coiffe Alsacienne, fin XVIIIe début XIXe siècle, fond jaune tramé or, décor en fil d'or, paillerons et miroirs, bordé de dentelle d'or. Deux coiffes Alsacienne, fin XVIIIe début XIXe siècle, fond tramé argent, décor argent de paillerons et miroirs, bordé de dentelle métallique (usures). é argent, décor en fil d'or, paillerons et miroirs, bordé de dentelle d'or (usures). Coiffe Alsacienne, fin XVIIIe début XIXe siècle, fond tramé argent, décor en fil d'or, paillerons et miroirs, bordé de dentelle d'or
Mes ordres d'achat