Chasuble de forme espagnole, XVIIIe siècle,... - Lot 393 - Art Richelieu

Lot 393
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Chasuble de forme espagnole, XVIIIe siècle, taffetas vert, rivière de fil cordonnet vert, décor liseré de feuilles et broché en soie bleu, blanc et rouge de branches fleuries, galon or, bougran rose (usures sur le devant).
Mes ordres d'achat