Tenture indoportugaise, Chine, fin XVIIe... - Lot 416 - Art Richelieu

Lot 416
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Tenture indoportugaise, Chine, fin XVIIe siècle, taffetas jaune, décor brodé au point majolique en soie polychrome d'un indien avec son singe dans une dense couronne de fleurs, aux écoinçons une gerbe de fleurs avec cerf et oiseaux (coupure). 1, 86 x 1, 03 m
Mes ordres d'achat