Paravent à quatre feuilles, dans une broderie,... - Lot 428 - Art Richelieu

Lot 428
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Résultat : 2 900EUR
Paravent à quatre feuilles, dans une broderie, Italie, XVIIe siècle, gros de Tours jaune tramé or, décor en application de velours cramoisi bordé de fil cordonnet, de gerbes de fleurs dans des rubans ornés de paillerons. Doublure d'un damas rouge (usures, remontage). Paravent (1, 47 x 2, 38 m) ; Feuille (1, 47 x 0, 595 m)
Mes ordres d'achat