Paravent à quatre feuilles dans une broderie,... - Lot 429 - Art Richelieu

Lot 429
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 250EUR
Paravent à quatre feuilles dans une broderie, Italie, XVIIe siècle, damas rouge brodé en application de motifs cruciformes aux branches fleurdelysées en gros de Tours jaune tramé or, bordé de fil cordonnet, dans un réseau losangé (usures, remontage). Paravent (1, 68 x 2, 06 m) ; Feuille (1, 68 x 0, 515 m).
Mes ordres d'achat