Paravent dans un antepandium, Italie, XVIIe... - Lot 433 - Art Richelieu

Lot 433
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paravent dans un antepandium, Italie, XVIIe siècle, brodé en soie polychrome au point majolique, fond crème, décor de rinceaux de fleurs autour d'une ascension de la vierge entre de saints personnages (monté tardivement en paravent, usures). Antepandium : 1, 00 x 2, 65 m monté en un paravent de 5 feuilles (1, 20 x 0, 53 m chaque).
Mes ordres d'achat