Antepandium, époque Louis XV, fond de lin,... - Lot 445 - Art Richelieu

Lot 445
Estimation :
1800 - 2400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Antepandium, époque Louis XV, fond de lin, décor brodé en laine polychrome au pont de Beauvais, d'une colombe dans un cartouche de rinceaux, entre des cornes d'abondance d'où jaillissent des gerbes de fleurs et sous une guirlande de fleurs et fruits, encadré (état fragmentaire, manques). 0,71 x 1,75 m Cadre: 0,81 x 1,82 m
Mes ordres d'achat