Broderie, XVIIIe siècle, taffetas brodé en... - Lot 455 - Art Richelieu

Lot 455
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 500EUR
Broderie, XVIIIe siècle, taffetas brodé en soie polychrome et fil d'argent de fleurs et rinceaux. 12 pièces On joint des documents, XVIIIe siècle d'un lampas à décor à la dentelle, taffetas chiné à la branche et taffetas rouge brodé crème de fleurs. 3 modèles différents
Mes ordres d'achat