Quatre paires de rideaux en damas bicolore,... - Lot 466 - Art Richelieu

Lot 466
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Quatre paires de rideaux en damas bicolore, style du XVIIIe siècle, fond satin jaune chiné, décor crème d'un semis de fleurettes, montants feuillagés, rubans feuillagés ondulants dans des guirlandes de fleurs, frangés (déchirures, usures et ensolés sur les cotés). 3, 61 x 1, 23 m chaque rideau, soit environ 29 mètres.
Mes ordres d'achat