REILLE Baron Karl (1886-1974) « Le grand... - Lot 138 - Art Richelieu

Lot 138
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 15 000EUR
REILLE Baron Karl (1886-1974) « Le grand prix de Paris, 26 juin 1955 : la victoire de Fil Drake ». Les chevaux en course sont légendés : Fil Drake, Bewikebed, Beau Prince, Dhanous, Fascinateur, Rapace, Cato, Fauchelevent, Nistralin et Carre. Aquarelle, signée en bas à droite. Gagné : Fil Drake, monté par Palmer, entraîné par F. Mathet. Appartenant à Mme Léon Volterra. 46 x 65 cm.
Mes ordres d'achat