Verseuse ovoïde en argent à moulure de rais... - Lot 192 - Art Richelieu

Lot 192
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 720EUR
Verseuse ovoïde en argent à moulure de rais de coeurs, pose sur trois pieds à griffes et attaches ciselées de longues feuilles ; le bec ciselé d'une tête de canard, le couvercle à petit ombilic surmonté d'un bouton sur une terrasse feuillagée. Poinçon de l'orfèvre Charles Antoine Amand Lenglet insculpé en 1823. Paris 1823/1838. H 27 cm. Poids brut 580 g.
Mes ordres d'achat