Commode de forme demi-lune en placage de... - Lot 297 - Art Richelieu

Lot 297
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 800EUR
Commode de forme demi-lune en placage de bois de rose et filets ouvrant à 3 tiroirs et 2 portes marquetées de fleurs. Pieds gaine, anneaux, bagues, sabots en bronze. Dessus de marbre gris. Travail de l'Est fin du XVIIIe siècle restaurations. Haut. 86 cm ; Larg. 84 cm ; Prof. 43 cm
Mes ordres d'achat